В Московском районе учреждено «Боевое братство»

В четверг в администрации Московского района (Московский пр., д. 129) пройдет учредительное собрание районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

 

В мероприятии примут участие глава Московского района Владимир Рублевский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, ветеран боевых действий Игорь Высоцкий.

Одной из главных тем станет разработка и координация мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи Московского района.

Всероссийская общественная организация «Боевое Братство» - одно из самых крупных и влиятельных ветеранских объединений в России, которое сумело консолидировать воинов-интернационалистов из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Сегодня в рядах Организации насчитывается около 100 000 человек из 78 региональных отделений и 38 общественных объединений, в состав которых входят более 1000 местных и первичных организаций.

По инициативе и при непосредственном участии Организации в 54 субъектах Российской Федерации были разработаны и приняты целевые социально-экономические программы, обеспечивающие социальную поддержку ветеранов.

Для молодого поколения проводятся поисковые экспедиции, военно-спортивные сборы, игры и эстафеты, спортивные турниры и другие мероприятия, позволяющие подготовить ребят к воинской службе. Активисты «Боевого Братства» проводят уроки мужества, тематические встречи в образовательных учреждениях, оказывают помощь в создании музеев боевой славы, экспозиций и стендов, посвященных подвигам воинов-интернационалистов в локальных конфликтах.

По инициативе отделений Организации, администраций региональных органов власти и муниципальных образований, общественных объединений в различных уголках нашей страны было создано 105 мемориалов, сооружено 280 памятников и обелисков, установлено 1208 мемориальных досок, заложено 110 аллей Памяти, высажено более 7000 именных деревьев, издано 28 книг Памяти.