Православный Кронштадт покажут специалистам туристической отрасли

Сегодня в Кронштадте пройдет специальный экскурсионный тур «Кронштадт православный», посвященный Международному дню туризма.

 

Участники тура смогут познакомиться с сохранившимися и утраченными храмами города. Экскурсия включает в себя посещение недавно отреставрированного Морского собора, Владимирского собора, а также музея-квартиры святого праведного отца Иоанна Кронштадтского, сообщает пресс-служба администрации.

«До революции в Кронштадте насчитывалось более 30 церквей и храмов различных конфессий. Сегодня наша задача не только помнить историю, но и делать все возможное для восстановления святынь», - говорят организаторы экскурсионного тура.

После экскурсии гостей ожидает презентация интерактивного путеводителя «Храмы Кронштадта» и демонстрация короткометражного документального фильма «Храм, заслуживший покой», посвященного Кронштадтскому Морскому собору.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители профильных городских средств массовой информации и сотрудники различных туристических компаний.