В Консерватории открылся Международный конкурс имени Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Ансамбли духовых инструментов»

За звание лауреатов будут бороться 150 участников из России, Германии, Франции, Австрии, Эстонии, Новой Зеландии, и Австралии.

 

Сегодня на сцене  Малого  зала им. А.К.Глазунова Санкт-Петербургской государственной консерватории стартовал 1-й тур III Международного конкурса имени Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Ансамбли духовых инструментов».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, 2-й тур конкурса пройдет 20 ноября с 10.00 до 14.00.  Награждение и гала-концерт лауреатов состоится 20 ноября в 16.00.

На протяжении 2-х туров компетентное жюри, в состав которого входят авторитетные музыканты, отберут  пять лучших ансамблей для финала. По итогам конкурса присуждаются три премии и два диплома. В этом году жюри возглавит народный артист России, ректор Казанской государственной консерватории, профессор Рубин Абдуллин. За звание лауреатов будут бороться 150 участников из России, Германии, Франции, Австрии, Эстонии, Новой Зеландии, и Австралии.

Учредители конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова и Комитет по культуре Санкт-Петербурга.