«Музей варежки» дарит игру-бродилку в обмен на варежки

8 декабря  «Музей варежки» и благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Время помогать»  подготовил сюрприз всем участникам акции «Варежка. Подари тепло ребенку!».

 

В этот день с  12:00 до 14:00 каждый, кто принесет рукавички для брошенного малыша в подарок, сам получит презент от волонтеров – игру-бродилку по городу на 40 минут.

Акция «Варежка. Подари тепло ребенку!» - это сбор теплых вещей для нуждающихся детей из Ленинградской области. Теплые носки, шапки и варежки очень нужны детям из неблагополучных семей, ребятам из интернатов и приютов.

«Принеси рукавички в Музей варежки и стань участником добро-квеста в подарок!», - предлагают волонтеры.

В декабрьский воскресный день с полудня и каждые 15 минут из музея  на Мойке.87  будут выходить сборные команды для доброго путешествия. В течение 40 минут участники игры-квеста будут разгадывать загадки хитрых экскурсоводов, оценят «добротность» Исаакиевского собора, исследуют памятник Пржевальскому в Александровском саду на «теплопригодность», а также по- новому взглянут на предназначение Главпочтамта.

Первые 60 участников – это те школьники, которые уже подарили своё тепло – подготовили поделки-варежки для Музея и передали подарки сверстникам.

Однако участником квеста может стать не только ребенок, но и вся семья. Также в этот день музее будет работать благотворительная лавочка, где желающие смогут приобрести рождественские игрушки, hand-made подарки для близких к новому году.