Группа преподавателей и студентов Духовной академии отправилась в паломничество в Финляндию

14 декабря епископ Петергофский Амвросий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме Линтульского женского монастыря, 15-16 декабря - всенощное бдение и  литургию в Преображенском храме Ново-Валаамского монастыря.

 

Вчера, накануне  поездки, в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова перед образом Пресвятой Богородицы «Знамение» ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии епископ Петергофский Амвросий совершил молебен о путешествующих и благословил участников паломничества, рассказали  «Конкретно.ру» в академии.

Сегодня  по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и по приглашению архиепископа Карельского и Финляндского Льва, группа из преподавателей, сотрудников и студентов Духовной академии во главе с владыкой ректором отправилась в поездку по святыням Финляндской Православной Церкви.

В программе 4-х дневной поездки посещение храма святителя Николая Чудотворца в г. Иматра, Ново-Валаамского мужского и Линтульского женского монастырей.

14 декабря епископ Петергофский Амвросий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме Линтульского женского монастыря, 15-16 декабря совершит всенощное бдение и Божественную литургию в Преображенском храме Ново-Валаамского монастыря.