Родным погибших интернационалистов могут предоставить бесплатный проезд

Губернатор Санкт-Петербурга встретился с родителями и вдовами погибших воинов-интернационалистов.

 

Сегодня в Доме ветеранов на Тамбовской улице губернатор Георгий Полтавченко встретился с родителями и вдовами военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане.  В беседе приняли участие вице-губернатор Ольга Казанская, председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель общественной организации инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан Андрей Горшечников.

Как отметил Георгий Полтавченко, семьи погибших военнослужащих относятся к федеральным льготникам. Для улучшения положения этой категории петербуржцев с 2006 года город оказывает меры дополнительной поддержки. В ходе беседы Георгий Полтавченко обсудил с родными погибших воинов-интернационалистов наиболее волнующие вопросы медицинского обслуживания и предоставления санаторно-курортных путевок, обеспечения жильем, а также возможности бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатного посещения музеев.

По итогам встречи губернатор дал поручения профильным комитетам. Георгий Полтавченко поддержал предложение ежегодно проводить 15 февраля встречу проживающих в Петербурге родителей и вдов погибших в Афганистане воинов.