В четверг в Гостином дворе откроется выставка, посвященная Сергию Радонежскому

В год 700-летия со дня рождения преподобного  фотохудожники – как молодые, так и уже состоявшиеся – представят свое видение наследия святого в современной жизни.

 

30 октября в 18.30 в Большом Гостином дворе состоится открытие общедоступной фотовыставки «Сергий Радонежский – 700 лет: фотоотблеск», посвященной преподобному Сергию Радонежскому.

Мероприятие состоится при поддержке Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви и Сектора коммуникаций информационного отдела Санкт-Петербургской митрополии, а также при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В рамках открытия будут проведены торжественный молебен, хоровой концерт и показ документального фильма Алены Поликовской «Сергиев Петербург». Ведущая фильма и специальный гость на церемонии открытия – заслуженная артистка России Анастасия Мельникова. Всех пришедших ждут книги в подарок.

В год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, фотохудожники – как молодые, так и уже состоявшиеся – представят свое видение наследия святого в современной жизни.

Отдельной секцией в выставку включены снимки, сделанные студентами Санкт-Петербургской православной духовной академии. Лучшая фоторабота будет поощрена специальным призом.