В театре «За Чёрной речкой» открывается фестиваль «Аrt Окраина»

В фестивале принимают участие 10 театров из России, Сербии и Израиля.

 

Сегодня в театре «За Чёрной речкой» состоится торжественное открытие V Международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «Аrt Окраина».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, в этом году фестиваль предлагает совершить путешествие от традиционного театра к театру новому. Это будет своеобразная маленькая энциклопедия театра, где зритель сможет увидеть и разные театральные жанры, и разную манеру игры, и разный подход к драматургическому материалу.

В основной программе примут участие 10 театров из России, Сербии и Израиля. Среди участников фестиваля легендарный Московский театр на Юго-Западе, один из лучших театров юга России молодёжный театр Ростова-на-Дону, сербский Факультет драматического искусства, петербургское театральное объединение «Команда», «самый непровинциальный театр из провинции» Тюменский драматический театр, московские приверженцы чистого искусства «Лит. театр», «Свой театр» из Вологды, Сарапульский драматический театр, театральное товарищество «Два дома» из Израиля и Рыбинский драматический театр.

В рамках фестиваля планируется насыщенная off-программа, в которой предусмотрены творческие встречи с участниками спектаклей, проведение открытых обсуждений с участием ведущих театральных критиков, деятелей культуры и представителей средств массовой информации, а также творческие встречи с мастерами как российской, так и зарубежной сцены.