В субботу Петергоф приглашает на открытие фонтанов

В этом году праздник посвящен 300-летию Большого дворца – творению великого Растрелли, одному из самых роскошных дворцов российской империи.

 

Зрители вместе с участниками шоу совершат захватывающее путешествие сквозь эпохи по главным страницам истории дворца, встретятся с Петром I, Растрелли и Елизаветой Петровной, узнают, как жил дворец во время войны и чем дышит сегодня, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».  Кульминацией праздника станет пуск фонтанов и праздничный фейерверк.

Как подчеркнула генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, в этом году стоимость билетов не изменилась, все льготы сохраняются. Праздник начнется в 13.00.

В этот же день всего на несколько часов - с 18.00 до 23.00 - откроется экспозиция «Картины возрождения. К 300-летию Большого Петергофского дворца», которая расскажет о секретах восстановления комплекса после Великой Отечественной войны. В парадных залах дворца посетители смогут заглянуть на производственную кухню реставрационного процесса, посмотреть уникальные фотографии довоенного времени и ознакомиться с фиксацией реставрационных работ. Кстати, полностью реставрация завершилась всего 3 года назад.