В Петербурге сегодня начинается юбилейная декада спектаклей Семена Спивака

Поздравить Семена Спивака и артистов Молодежного театра приедут  зарубежные коллеги.

 

Сегодня  на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке  открывается Юбилейная декада спектаклей н.а. России Семена Спивака. Спектакль «Жестокие игры» по пьесе А.Арбузова. Как сообщает Комитет по культуре, Молодежный театр на Фонтанке в 2015 году отмечает сразу три юбилейных даты: 35-летие Театра,  65-летие  художественного руководителя - народного артиста России Семена Спивака и 25-летие его службы в Молодежном театре. Празднование этих знаменательных дат пройдет в узком кругу друзей Театра. Место и время проведения: Молодежный театр и Измайловский сад,  14 июня, в день рождения Семена Спивака.

В преддверии этого события со 2 по 12 июня  на Большой и Малой сценах Театра будут показаны спектакли: «Жестокие игры», «Любовные кружева», «Дон Кихот», «Жаворонок», «В полночный час, в эпоху Возрожденья…», «Последнее китайское предупреждение», «Касатка», «Идиот.2012», «Крики из Одессы», «Семья Сориано, или Итальянская комедия», «Наш городок» - постановки, режиссером которых является Семен Спивак.

12 июня спектаклем «Наш городок» Молодежный театр завершит 36-й театральный сезон. Поздравить Семена Спивака и артистов Молодежного театра приедут  зарубежные коллеги: 12 и 13 июня на Малой сцене Театр из Мадрида «Трибуэнье» покажет спектакль по пьесе Федерико Гарсиа Лорки «Кровавая свадьба». Режиссер этого спектакля Ирина Куберская и Театр «Трибуэнье» не в  первый раз приезжают в Молодежный театр. В 2009 году  с артистами Театра Ирина выпустила спектакль «Клятва на крови/Бумажная роза», который 11 июня будет сыгран в последний раз.