Именем Товстоногова будет назван самолет

Инициативу, исходившую от властей города, поддержала компания «Аэрофлот».

 

В сентябре 2015 года Большой Драматический Театр отметит вековой юбилей со дня рождения выдающегося режиссера Георгия Товстоногова, возглавлявшего театр с 1956 по 1989 годы. В рамках юбилейных мероприятий с сентября по декабрь запланированы творческие вечера с участием ведущих актеров театра, а также различные выставки и встречи, посвященные творчеству Георгия Товстоногова.

В честь юбилея планируются также установка памятного бюста великого режиссера, выпуск почтовых открыток, издание книги и другие памятные мероприятия.

В ходе подготовки к проведению юбилейных мероприятий вице-губернатор Владимир Кириллов посетил Большой Драматический Театр. На совещании с руководством театра обсуждались оперативные вопросы, связанные с реализацией программы мероприятий.  

Также для увековечения памяти Георгия Товстоногова вице-губернатор Владимир Кириллов направил обращение в адрес генерального директора ОАО «Аэрофлот» В.Г. Савельева с просьбой присвоить одному из лайнеров авиакомпании имя знаменитого режиссера, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Руководством авиакомпании принято положительное решение. В настоящее время проводятся необходимые технические согласования.