Сегодня в новом выставочном зале Музея городской скульптуры открывается фестиваль «ЗооАрт»

Фестиваль «ЗооАрт» - это выставка российских и зарубежных мастеров, художников и фотографов, работающих в жанре анимализма.

 

В торжественной церемонии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, представители зоособщества, творческих организаций, петербургские художники, деятели искусств и культуры. Фестиваль соберет творения замечательных отечественных и зарубежных мастеров – художников и фотографов, которые воплотили в своих произведениях художественный взгляд на живую природу и попытались показать совершенство жизни во всех ее проявлениях.

Фестиваль «ЗооАрт» - это выставка российских и зарубежных мастеров, художников и фотографов, работающих в жанре анимализма. В проекте принимают участие художники из России, Швейцарии, Великобритании и др. стран.

В рамках фестиваля пройдет обширная культурная программа: Дни экзотических животных, Дни собак, Дни кошек, в рамках которого новых хозяев найдут эрмитажные «труженики», круглый стол для школьных учителей «Добро и школа», круглый стол для воспитателей и методистов детских садов «Как зажечь огонек добра в маленьком сердце», благотворительная акция «День доброты», мастер-классы и конкурсы.