В субботу в музее Анны Ахматовой начнется Третий театральный фестиваль «Златая цепь»

Целую неделю в музее будут идти спектакли по лучшим произведениям мировой детской классики.

 

Уже третий год в Фонтанном Доме проходит театральный фестиваль «Златая цепь». За это время он стал важной частью весенней каникулярной программы маленьких петербуржцев. Целую неделю в музее будут идти спектакли по лучшим произведениям мировой детской классики. Питер Пэн и барон Мюнхгаузен, царь Салтан и Маленький принц, Муми-тролль и Эмиль из Леннеберги – любимые герои всех поколений соберут вместе родителей и их чад, чтобы рассказать свои фантастические, веселые, философские и поучительные истории.

Спектакли рассчитаны не столько на детскую, сколько на семейную аудиторию. Дети увлеченно следят за поворотами сюжета и игрой актеров (в постановках используются объемные и теневые куклы, анимация и видеопроекции), взрослые улавливают шутки и добрую режиссерскую иронию. А после спектакля можно обсудить впечатления всей семьей, пообщаться с авторами спектаклей и даже заглянуть за кулисы.

Каждый день фестиваля будут проходить детские музейные мастерские, где можно научиться издавать настоящие книги или придумать свою собственную пьесу.