Театр имени Комиссаржевской выступит с гастролями в Китае

На площадке театра Гуанчжоу «Театр 13» петербургские артисты представят свою постановку шекспировской пьесы «Сон в летнюю ночь».

 

С 12 по 21 ноября 2016 года в Китае пройдут гастроли Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской при поддержке Транспортно-логистической группы «Трансойл».

На площадке театра Гуанчжоу «Театр 13» петербургские артисты представят свою постановку шекспировской пьесы «Сон в летнюю ночь». Выбор спектакля неслучаен – театр им. В.Ф. Комиссаржевской участвует в ежегодном фестивале «Международный театральный сезон Театра №13». В этом году его проведение совпало с 400-й годовщиной памяти У. Шекспира, сообщает пресс-служба театра.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» - это новое прочтение пьесы У.Шекспира известным болгарским режиссером Александром Морфовым на сцене одного из известнейших театров Санкт-Петербурга. Премьера состоялась в апреле 2007 года, и до сих пор постановка пользуется большой популярностью у зрителей. Спектакль с восторгом принимали и критики, и зрители в России и за рубежом. Яркие выступления состоялись в Болгарии и Македонии, где актеры играли спектакль на открытой площадке на знаменитом фестивале «Охридское лето», в стенах древней Софии.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» — лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», сезон 2006-2007 (в номинации «Лучший ансамбль в драматическом театре»), участник международных фестивалей «Бутринти 2000» (Албания, г.Бутринти, 2010), «Охридское лето» (Македония, г.Охрид, 2010), «Битолское лето» (Македония, г.Битола, 2010), участник XV Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» (Санкт-Петербург, декабрь 2014)

В этом году знакомство с творчеством актеров театра им. В.Ф. Комиссаржевской стало возможно при поддержке Транспортно-логистической группы «Трансойл» - давним партнером театра. Группа поддерживает актеров, помогая знакомить с творчеством театра и зарубежных зрителей, и жителей российских городов.