Сегодня в Петербурге пройдет Флористическое дефиле

Это международный профессиональный творческий конкурс цветочных костюмов.

 

Сегодня  в концертном зале Санкт-Петербургского Государственного университета промышленных технологий и дизайна  состоится международный профессиональный творческий конкурс «Флористическое дефиле 2016» «Цветы будущего».

Флористическое дефиле - это международный профессиональный творческий конкурс цветочных костюмов. Организатор мероприятия - Санкт-Петербургский Колледж строительной индустрии и городского хозяйства. Конкурс проходит при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в 2 номинациях: «Профессионалы» и «Дебютанты», Участники демонстрируют творческие решения в своих костюмах, созданных приемами флористического дизайна. Тема дефиле этого года - «Применение вторичного сырья. Цветы будущего». Представленные флористические образы оценивают члены компетентного жюри.

"Флористическое дефиле” отличается как креативным подходом к использованию нестандартных приемов флордиэайна, так и неожиданными дизайнерскими решениями в оригинальных сочетаниях живых цветов и декоративных материалов. Невероятные по своей красоте и задумке образы превращают конкурс в красочное театральное представление, а зрителям остаётся только наслаждаться разворачивающейся на подиуме праздничной феерией. - волшебным театральным действием с цветами в главной роли, которое дарит нам совместное дефиле всех участников.

Авторы концепции мероприятия, художественные руководители и организаторы - преподаватели колледжа.