В Театре музкомедии сегодня - международный гала-концерт звезд оперетты

Концерты посвящены 10-летию сотрудничества петербургского и будапештского театров оперетты.

 

Со 2 по 4 декабря  на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии пройдут гала-концерты оперетты, посвящённые 10-летию сотрудничества петербургского Театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты и мюзикла (Венгрия). Театры представят своеобразный творческий отчет, в котором будут собраны лучшие номера из совместных постановок, осуществлённых за минувшие десять лет.

Постановку юбилейного концерта осуществит давний партнёр и друг Театра музкомедии – художественный руководитель Будапештского театра оперетты и мюзикла режиссёр Миклош Габор Кереньи (КЕРО). Пять спектаклей в его постановке входят в текущую репертуарную афишу музкомедии.

В юбилейном концерте 2016 года примут участие ведущие солисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и Будапештского театра оперетты и мюзикла, а также хор, балет и оркестр театра.

В рамках юбилейных торжеств запланирован круглый стол с участием представителей консульства Венгерской республики и руководителей театров-партнёров, посвящённый перспективам сотрудничества России и Венгрии в жанрах оперетты и мюзикла.