В Музее городского электрического транспорта появился бесплатный wi-fi

Здесь готовятся встречать посетителей в новогодние каникулы.

 

Специально к праздникам здесь появились бесплатный wi-fi и аудиогиды по QR-кодам. Специальный штрихкод присвоен каждому экспонату из коллекции музея, считав который с помощью мобильных устройств можно познакомиться с историей уникальных трамваев и троллейбусов. Теперь путешествовать по старинному депо можно как с экскурсоводом, так и самостоятельно. Также в каникулы наряду с постоянной экспозицией в музее будут работать три временные выставки, рассказали в пресс-службе музея.

 Предоставление информации о старинных трамваях и троллейбусах через QR-коды позволит посетителям прослушать аудиоэкскурсию, почитать любопытные факты, полистать старинные фотографии. А благодаря появлению в музее бесплатной сети wi-fi загрузка аудиогидов в смартфон или планшет будет быстрой, удобной и необременительной для личного мобильного трафика. Всего на данный момент подготовлено полтора десятка виртуальных туров – от вагона-легенды МС начала прошлого века до самого массового троллейбуса ЗиУ-9 и трамвая-исполина ЛВС-89.

 Чтобы воспользоваться wi-fi в музее, необходимо пройти стандартную процедуру идентификации пользователя, которую в соответствии с действующим законодательством реализовала компания МТС, организовавшая доступ в сеть.

В новогодние каникулы музей будет работать со 2 января с 10:00 до 18:00, касса открыта до 17:00. 31 декабря и 1 января – выходные дни. В праздники здесь также пройдут специализированные выставки: «80 лет троллейбусу в Петербурге», «Электрический транспорт в миниатюре» и персональная выставка работ Леонида Грольмана «Метафора».