В Приозерске зажгут «Свечу памяти»

А в Сосновом Бору пройдет автопробег по Малому Кольцу Зеленого Кольца Славы.

 

Города ленинградской области готовятся отметить 73-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В Приозерске выделили автобус, чтобы ветераны могли попасть на братское воинское захоронение. 27 января в 10.10 от отправится от районной библиотеки, по дороге сделает остановки у «Магазинчика», за магазином «Ласточка», у аптеки (во стороны ул. Красноармейская) и к 10.35 прибудет на городское кладбище. Рейс обещают повторить, если возникнет необходимость.

В 11 часов на братском воинском захоронении участники церемонии возложат в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда, а в 7 часов вечера на центральной площади состоится общегородская акция «Свеча памяти».

В Сосновом Бору в честь памятной даты пройдут митинг и автопробег. Митинг состоится на мемориале «Берег мужественных» 27 января в 15 часов. Ветеранов отвезут туда специальным автобусом. Школьники и горожане смогут добраться до мемориала другими автобусами. Их подадут в 13.15 к зданию городской администрации. На следующий день, 28 января пройдет автопробег по Малому Кольцу Зеленого Кольца Славы. Организаторами выступили отдел по молодежной политике администрации Соснового Бора, молодежное движение холдинга "Титан-2" и молодежные объединения городских предприятий. Наконец, 29 января желающие смогут отправиться на военно-историческую реконструкцию в Ломоносовский район – автобус выделил городской отдел по молодежной политике.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», 29 января в Ломоносовском районе пройдет VI Ежегодный военно-исторический фестиваль "В полосе прорыва". Он начнется в 12 часов. Сражение в районе бывшей деревни Порожки, недалеко от поселка Гостилицы, в котором примут участие исторические реконструкторы, назначено на 14 часов и будет длиться около часа.