В Союзе художников сегодня открывается ежегодная выставка «На солнечной стороне – 7»

43 участника  «Солнечной стороны» представят  около 300 произведений.

 

Седьмая ежегодная выставка «На солнечной стороне» будет проходить с 7 по 19 марта в Большом зале  выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников.

Идея созидательного, жизнеутверждающего восприятия мира стала в творчестве  участников  выставки программной. Авторы  твердо сохраняют свои индивидуальные устремления в поисках средств самовыражения, но цель их объединения остается прежней: позитивный взгляд на мир должен пробудить позитивный ход самой жизни.

Выставка  «На солнечной стороне»  – это совместное художественное высказывание о том, что искусство и этика, преображая сознание человека,  способны преобразить мир, сделать его гармоничным и целостным.

Позитивное мышление для «солнечного  художника»  - как принцип мировосприятия, как  система ценностей, как социальная позиция – имеет первостепенное значение и определяет главную смысловую линию всей идеи проекта.

В рамках выставки состоятся встречи художников со зрителями, мастер-классы, аукцион. Программа  мероприятий будет представлена к открытию выставки в залах экспозиции.