Выборжан зовут участвовать в автопробеге

Организаторы рассказали о программе пробега.

 

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», среди праздничных событий, намеченных в Выборге, состоится автопробег "Дорогами Победы", приуроченный к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы, движение колонны начнется в 15 часов от братского захоронения «4 км Ленинградского шоссе» в 15.00. Автомобили проедут по маршруту, проложенному по историческим местам города Выборга, к мемориалу «Южное кладбище». Там участники пробега возложат цветы, а также зажгут факел от «Вечного огня» для его последующей передачи в «Единую чашу воинской славы».

Желающим проехать по Выборгу с праздничной автоколонной нужно направить заявку с фамилией, именем, отчеством, контактным телефоном, маркой и регистрационным номером автомобиля специалисту отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Александру Колоярскому в личные сообщения. Все, подавшие заявку заранее, получат бесплатную наклейку на автомобиль.

Пользователи интернета отмечают, что день выбран не слишком удачно – это же рабочая среда. Можно было бы организовать такое мероприятие и в другой день, например, в субботу.

Напомним, что Указом Президента РФ от 25 марта 2010 года Выборгу было присвоено почетное звание «Город воинской славы» - за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.