В субботу у Петропавловской крепости начнется Фестиваль песчаных скульптур – 2017

В этом году тема фестиваля - «Россия великая».  На площадке фестиваля будут представлены  скульптуры, посвященные важнейшим событиям в истории России, этапам становления и развития нашей страны.

 

Масштабные композиции напомнят о  сражениях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сообщают организаторы.

В год 100-летия Февральской и Октябрьской революций 1917 года организаторы не могли обойти стороной революционную тему.  Зрители увидят легендарный крейсер Аврору и вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Свое отражение на фестивале получат темы покорения Сибири и освоения Космоса, а также советский спорт и Олимпиады 1980 и 2014 годов, отечественные кинофильмы,  мультипликация, русская классическая литература, народные сказки и даже ленинградский музыкальный андеграунд.

В центре пляжа разместится самая высокая и масштабная скульптура фестиваля —  девятиметровая модель московского Собора Василия Блаженного.

Одно из важных мест на фестивале займет композиция «Основание Санкт-Петербурга». Продолжат историческую ретроспективу композиции, запечатлевшие Петербург разных эпох: времен правления Петра I, Екатерины II, Александра II и Николая II.

Для детей будет снова построена огромная песочница в сто квадратных метров, только на этот раз с сюрпризом.