Кузякина увековечат для потомков

Перипетии борьбы повторять не будем, упомянем лишь, что, пользуясь административным «хлыстом», ГУПу все же удалось «завалить» такого сильного противника как ОАО. И в апреле договор на освещение города достался ГУПу. В то же время, когда акционерное общество еще было «на коне» его директор Олег Андреев не раз говорил журналистам, мол, программа «Светлый город» на 2000-2003 годы была утверждена с большим «скрипом», только лишь, чтобы не остаться без фонарей перед юбилеем. Естественно, все «хвосты подчистить» не удалось, но дело сдвинулось с мертвой точки. Андреев не раз отмечал - продолжение программы необходимо городу, но очень сомнительно, что Смольный пойдет на это.
Вот и не сбылось предсказание господина Андреева, ныне лишенного звания главного фонарщика Питера.
План по развитию наружного освещения предполагает продолжать уже начатое: подсветка зданий и набережных, реконструкция источников наружного освещения на магистралях и внутри придомовых территорий, замена устаревших модификаций ламп на новые. В принципе, это декларировал еще ОАО «Ленсвет», и можно предположить, что концепция ГУПа мало чем отличается от заявленного предшественниками…
О первых достигнутых успехах с гордостью доложил на заседании директор ГУПа Александр Кузякин, походя упомянув о долгах, которые оставил приснопамятный ОАО. Что тут началось! Упоминание о «Ленсвете» разбередило у Валентины Ивановны едва зарубцевавшуюся рану. Тут же полетели громы и молнии, были розданы строжайшие указания проследить, чтобы все виновные понесли заслуженные наказания, вернули деньги в казну и все арбитражные дела дошли до суда.
Напутствием для молодого руководителя была фраза губернатора: «Вашу работу будем оценивать по этой программе, удастся вытянуть, назовем ее именем Кузякина». Такого «подарка» Кузякин не ожидал и явно растерялся: смеются над ним или награждают…