Политрагу: Летний призыв стукачей

Но к вечеру физиономии борцов с экстремизмом изрядно вытянулись. Оказалось, их подопечные разделили между собой реквизит заранее и успешно испортили настроение госпоже губернаторше. Увидев свое отражение рядом с гопниками в масках Путина, Фрадкова и Грефа под плакатом «Матвиенко, убирайся!», Валентина Ивановна, судя по выражению лица, всерьез обиделась. Еще похабнее выглядел губернаторский портрет в стульчаке, стоящий рядом с бутылкой и стаканом.
Естественно, в итоге милиция прекратила хамство, а трех нацболов и трамвайщика-антиглобалиста Михаила Дружининского даже свинтили, но глумление все равно свершилось. Начальник 18-го отдела УБОП Владимир Чернопятов в очередной раз сел в лужу.
Не менее активно, чем агенты Чернопятова, кляузничала на неделе и демократическая общественность. Питерские «яблочники» накатали в прокуратуру телегу с просьбой разобраться с сайтами, которые, по их мнению, являются фашистскими. Поскольку лимоновцы в настоящее время являются союзниками «фруктов», их интернет-ресурсы в донос не попали. Думается, после победы «оранжевой революции» упущение будет исправлено.
Представители разного рода меньшинств из окружения покойной Галины Старовойтовой в очередной раз накапали на депутата Законодательного собрания Сергея Гуляева. Господин Гуляев заклеймен как фашист и антисемит, недостойный появления в приличном обществе, поскольку уличен в посещении клуба «Русская мысль».
Хотя по сравнению с местами, где тусуются бывшие помощники Старовойтовой, «Русская мысль» просто детский садик, суета ребят понятна. Ведь места вождей питерских отделений формируемых партий Каспарова и Рыжкова еще вакантны, и кое-кому очень не хочется пускать на них посторонних. Тут уж в качестве повода сойдет и посещение клуба маразмирующих дедушек, что уже двадцать лет ищут жидомасонов в своих ночных горшках, утках и грелках.