Традиция продолжается

Несмотря на малую численность участников, собралось всего 47 боксеров, поединки получились не менее интересными, чем на предыдущих турнирах. Чтобы пробиться в финал боксерам приходилось применить все свое мастерство и оказать мужской характер.
В итоге в решающих поединках встретились 22 мастера, среди которых было 12 питерцев – воспитанников различных клубов. Четверо из них стали победителями турнира: Ильес Каюмов (51 кг.), Руслан Хамовов (54 кг.), Роман Аслануков (75 кг.) и Сергей Гусев (81 кг.), восем наших земляков стали серебряными призерами, а еще пятеро заняли третье место.
Особо хотелось бы отметить выступление студента ГТУ Сергея Гусева. Его бой в полуфинале с МСМК Бейбутом Шуменовым (Казахстан) и финальный поединок с Русланом Алиевым были украшением турнира. Можно сказать, что Сергей стал открытием прошедших соревнований.
Из гостей высокий класс продемонстрировали олимпийский чемпион Афин обладатель кубка Вала Баркера Бахтияр Артаев (69 кг.), ЗМС Муртахан Дильдабеков (св. 91 кг.) и представитель Армении Артюн Товмасян. Все трое стали победителями.
По традиции не были забыты и питерские ветераны бокса, получившие ценные призы, а ЗМС, олимпийский чемпион Геннадий Шатков был удостоен почетной золотой медали чемпоина Санкт-Петербурга, ведь 27 мая у Геннадия Ивановича был день рождения.