Политрагу: Бизнес котов Леопольдов

В этом смысле его назначение вполне оправдано – так комендантом взятой крепости вполне логично назначить открывшего ворота предателя. Тогда управляющий и управляемые будут ненавидеть друг друга и активнее стучать начальству, к полному удовлетворению оного. Тем временем в Мариинском дворце в очередной раз обострилась борьба с тоталитаризмом. Чубайсо-явлинская фракция в лице Михаила Амосова и Юрия Гладкова дружно осудила диктаторский режим Северной Кореи. Демократы пытались провалить решение Смольного об установлении партнерских отношений между Петербургом и корейским городом Нампхо, поскольку им морально тяжело видеть смольнинские поздравления любимому руководителю Ким Чен Иру. Конечно, мораль Михаила Ивановича страдает весьма избирательно. Планы любимого Ходорковского качать нефть в Китай и дружба еще более любимого Буша с Саудовской Аравией нежную душу Амосова почему-то не терзают. И мне кажется, что в данном случае Михаил Иванович просто опасается наносить материальный урон своему драгоценному телу. Ведь, возмутись Амосов Ходорковским или, упаси Бог, Бушем, - оно может запросто лишиться нескольких источников питания.
Куда более безопасно обличать происки коварных русских фашистов. Те, якобы, в очередной раз вынесли главному мариинскому «фрукту» смертный приговор, и вожаков давно сгинувших патриотических тусовок усиленно таскают в суд, дабы проверить на причастность. Доказательств пока нет, а возникни они – сыщики имеют все шансы выйти на кого-нибудь из конкурирующих с Амосовым демократов. Поскольку большинство питерских патриотов, подобно еврейским персонажам своих газет, бесплатно и в носу не ковырнет, скорее всего, угрозы оплачены наличкой.
Помнится, суровые питерские скины, по слухам, получив на опохмелку от структур, близких к олигарху Когану, уже пикетировали офис принадлежащего к той же национальности олигарха Смушкина. Смушкин нахально не хотел отдавать Когану Котласский целлюлозно-бумажный комбинат, и патриотическая молодежь дружно осадила смушкинский офис с плакатами «Не дадим жиду рубить русский лес!» А циничные журналисты предложили заменить лозунг на более точный: «Не дадим рубить русский лес этому жиду - дадим тому!»
Разумеется, иногда парни работают и бесплатно. Если им предоставляется случай выпить и запинать вдесятером чего-то неподходящее по цвету кожи или морде лица, - никогда своего не откажутся. Конечно, здравомыслящие люди и тут не упустят случая сделать свой маленький гешефт. Не успел еще остыть труп убитого то ли скинами, то ли фанатами, то ли бывшими дружками грузинского панка Тимура Качаравы, как в Смольном уже стали обсчитывать очередной проект воспитания толерантности у молодежи с подростками.
По словам заместителя председателя Комитета по образованию Петра Баранова уже предусмотрено выделить средства на уроки межнациональной гармонии в школах, создание для защиты иностранцев особых подразделений милиции и, главное, поощрение соответствующих материалов в СМИ. (По слухам, по 10 баксов за каждое упоминание таджикских девочек, африканских мальчиков, грузинских панков и прочих жертв свирепствующего в петербургских трущобах расизма).
Делающим бизнес на грантах и дотациях за воспитание межрасовой дружбы котам Леопольдам пока не удается получить деньги лишь под лимоновцев. Хотя троих из них снова побила толпа кармически близких к движению «Наши» гопников, мировой империализм на защиту НБП пока баблоиды не дает. Видимо опасается, что нацболы, несмотря на все заверения в преданности идеалам свободы, в глубине души остались верны старому проверенному лозунгу «Сталин-Берия-ГУЛАГ!»