Политрагу: Ты записался в афроказаки?

В областном ЗакСе по этому случаю «Единая Россия» пополнилась сразу двумя депутатами, а в городском в очередной раз дала дуба фракция жириновцев. Бывший активист Союза Правых сил и «Единой России» Виталий Мартыненко решил вернуться в родную берлогу, лишив тем самым фракцию шестого члена, необходимого для перерегистрации.
Так как желающих пролезть в первые номера медвежьего списка очень много, большинство прочих либерал-демократов и «патриотов» из «Родины», хотя и не против туда вломиться, больше рассчитывают на другие варианты. Сейчас они находятся в состоянии низкого старта, ожидая, когда сверху пойдет отмашка формировать на местах фракции семигинских «Патриотов России» или еще каких новых фаворитов Кремля.
Поскольку Виталий Евгеньевич твердо рассчитывает на проходное место исключительно в «медвежатнике», он, похоже, задумал дополнительно усилить свои позиции. Неожиданно вспомнив о донских корнях покойного дедушки, блудный депутат заявил о претензиях на булаву гетмана всея питерского асфальтово-табуреточного казачества. Правда, здесь господин Мартыненко может схлестнуться с действующим атаманом коллегой по фракции «Единой России» Аркадием Крамаревым, но есть мнение, что его в связи с возрастом удастся передвинуть в председатели совета казачьих старейшин.
Сложнее будет с другим косолапым коллегой Игорем Риммером. Он у нас тоже щирый казачина, причем имеет, что станичный, что медвежий стаж существенно длиннее, чем у Мартыненко. Но вряд ли этого будет достаточно, чтобы перебить главный козырь оппонента – славянскую фамилию. При всем пламенном космополитизме российских властей, они не могут не понимать: словосочетание «атаман Риммер» звучит столь же нелепо, как, например, «раввин Мартыненко» или «африканский шаман Чернобур».
Тем не менее, кое-какие шансы у Игоря Борисовича остаются. На его месте я бы обратил внимание Кремля и Смольного на давнюю историческую традицию, свойственную очень многим слабым, деспотическим и коррумпированным режимам. К обычной армии эти режимы, как правило, относятся с опаской. Поскольку служат в ней представители того самого народа, который власти регулярно обирают, всегда есть шанс получить от солдатиков штыком в брюхо. Особенно, если армия, деградировавшая и разложившаяся, как петроградский гарнизон в 1917-ом или нынешнее Челябинское танковое училище, где воинство друг другу с бодуна причинные места дверью отдавливают.
В такой ситуации лучше всего иметь под рукой надежные части, укомплектованные иностранцами, типа швейцарских гвардейцев французских Людовиков. У нас роль таковых может сыграть обновленное казачество, состоящее из мирных беженцев Закавказья, Средней Азии, Африки и прочих особо нищих регионов. И вот атаманствовать над таким казачеством как раз лучше ставить людей с фамилиями типа Риммер или даже Абрамович.
Думаю, путинская молодежь Питера такое предложение поддержит с величайшим энтузиазмом. Уж больно наши путинята всякого рода меньшинства любят. Сколько их городские газеты не пинали, «нашики» смиреннейшим образом утирали плевки с благостных мордашек. Но едва «Новый Петербург» похихикал над их нежными чувствами к африканцам, кроткое смирение сменилось праведным гневом.
Оскорбленные в лучших чувствах малолетки немедленно настучали на обидчиков в прокуратуру и даже пропикетировали редакцию. Там, не растерявшись, вызвали ментов, а блюстители порядка по природной скудости мозгов не отличили «наших» от нацболов, да и разогнали всех нафиг. А вождя юных путинцев даже свинтили и, по слухам, немножко резиновой дубинкой по попке надавали.
Особенно удивительно, что самих лимоновцев и примкнувших к ним коммунистов с яблочниками, несанкционированно митинговавших в это время на Дворцовой, менты демократизаторами не лупили. Даже когда те призывали министра обороны Сергея Иванова застрелиться, а его сыну предлагали, как жертве челябинских дедов рядовому Сычеву, отрезать ноги и половые органы. Хоть сорвался разгон исключительно из-за происков раздувших сычевское дело врагов Иванова в Кремле, путинятам было все равно очень грустно. А вот будь вместо российских дубинконосцев афроказаки с бумерангами, они бы точно разогнали кого надо!