Политрагу: Ой-ой-ой, это между нами любовь!

Разумеется, не по причине примитивного властолюбия, не корысти ради и не из страха за свое начальственное место, которое мадам заняла не без президентской поддержки. Третий срок Путина необходим, чтобы у страны не было шансов свернуть назад с благодатного пути реформ. Куда назад, госпожа Матвиенко почему-то не уточнила.
Поскольку возврат к эпохе Леонида Ильича, которого комсомолка Валя славила в юности, невозможен в принципе, остается предположить, что речь идет о возвращении к режиму Бориса Николаевича, коего вице-премьер Матвиенко восхваляла восемь лет назад. И если за столь короткий срок ее чувства сменились на противоположные, президенту стоит серьезно подумать над их прочностью. Вдруг они вызваны не искренней страстью, а всего лишь служебным положением? Тогда мне даже страшно представить гневные слова, которыми Валентина Ивановна заклеймит режим в случае победы чего-нибудь оранжевого!
Сомнения вызывают и чувства депутата Законодательного собрания Алексея Тимофеева. Побывав в Партии пенсионеров, у жириновцев и в «Родине», избравшись при поддержке коммунистов и пофлиртовав с хакамадцами, Тимофеев теперь нашел приют в Партии Жизни. Там делают вид, что в восторге, но реально это вряд ли. Иметь в рядах столь ветреное существо – удовольствие сомнительное. Оно ведь у нас то с сектантами дружит, то инородцев обличает, а чаще всего на бывших товарищей ночные горшки выливает.
Очень сомнительна также искренность чувств столичных борцов с терроризмом, пообещавших принудительно вступить в половую связь с лидером питерских нацболов Андреем Дмитриевым, ежели тот будет на саммите бузить. Дмитриев отказался и написал на извращенцев заявление в прокуратуру. Теперь граждан оперов могут неслабо поиметь самих. Впрочем, выбирать беднягам не приходится – за беспорядок на саммите с ними могут поступить совсем уж извращенным образом.
Если главному нацболу удалось избежать странной любви властей, то автолюбители испытали ее на всю катушку. Налог на машины с двигателями до 100-150 лошадиных сил поднят на 6,1%, а на автомобили с мощностью менее 100 «лошадей» даже на 12,5%. На вырученные деньги обещано, наконец, обустроить наши знаменитые дороги, но в это мало кто верит. Решить вопрос с дорогами и дураками в России не смог еще никто.