Политрагу: Не покидай, ты нас голубчик!

Никешинские коллеги из «Единой России» по новой поднялись на борьбу с экстремизмом – на сей раз не с русско-фашистским, а исламским. Обнаружив на книжном развале ДК Крупской восемь учебников, свидетельствующих о преимуществе ислама над прочими религиями, «медведи» обсудили вопрос о возможном репрессировании продавца, но с грустью признали отсутствии необходимой статьи. Как доброжелательно шутят в таком случае блюстители закона: то, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка! Не сомневаюсь – эти доработают!
Пока же, не удовлетворяясь борьбой с врагами снаружи, обитатели берлоги, похоже, стали грызть друг друга. Например, областные «медведи» во главе со спикером местного парламента Кириллом Поляковым сейчас пытаются подложить свинью товарищу по партии губернатору Валерию Сердюкову. Мужики лично встречались с Жириновским, чтобы тот сменил лояльного Сердюкову лидера областных либерал-демократов на дружественного Полякову.
Но все это мелочи по сравнению с главной стратегической задачей: таки уговорить любимого президента идти на третий срок. Слезное письмо Владимиру Владимировичу предложил главный «медвежий» затейник городского Законодательного собрания Игорь Михайлов. Ведь «Единая Россия», по его словам, была организована «для создания элемента стабильности в обществе с помощью административного ресурса». А что если следующий президент для стабильности переведет ресурс на мироновских «жизнюков» с «пенсионерами» и остатками «Родины»? Что тогда делать бедному Михайлову? Не у станка же вкалывать, как какому-нибудь местному плебею?