Кооперативное строительство

Зазерский выстроил по собственным проектам еще ряд кооперативных жилых комплексов. Жилой дом Второго Петербургского товарищества для устройства постоянных квартир на Набережной реки Карповки, 19, построен им в 1912-1913 годах. Совместно с И. Яковлевым в 1913-1914 годах возведен жилой дом Третьего Петроградского товарищества собственных квартир на Каменноостровском, 73-75 (в нем жил и сам архитектор), совместно с С. Старостиным – Жилой дом Выборгского товарищества для устройства постоянных квартир – в Ломанском переулке (ныне – улица Комиссара Смирнова, 15). Во всех домах инженерное обеспечение было сделано по последнему слову техники: лифты, центральное отопление и водоснабжение (в том числе и горячей водой), а в некоторых даже такие изыски, как паркет с подогревом. Многие из первых кооперативных домов в настоящее время отремонтированы и бывшие советские коммунальные квартиры превращены в жилье для тех, для кого эти здания изначально и строились,– для обеспеченных людей.
Помимо кооперативных, по проектам А. Зазерского строились и доходные дома. Архитектор также принимал участие в проектировании и строительстве первой очереди петербургского трамвая в 1905-1908 годах, в частности, Рожденственской и Петербургской трансформаторных подстанций.
Самые известные из его работ в советское время – маленькие двухэтажные домики у метро Елизаровская. Это Палевский жилой массив для рабочих, выстроенный в 1925-1928 годах.