Молодой редактор

Сегодня Александр Малькевич – заместитель председателя Комитета по печати и связям с общественностью Администрации Санкт-Петербурга. Это тоже рекорд, поскольку он – самый молодой высокопоставленный чиновник городского правительства и член правления питерского Союза журналистов.
Любопытно, что политико-общественная деятельность Александра началась много раньше его появления в стенах Смольного, избрания депутатом муниципального совета (в 25 лет – аккурат в подарок к юбилею!) и второго пришествия в газету, где он в начале 90-х делал свои первые шаги в качестве «юнкора».
Дело в том, что еще в 1995 году профессионал в области музыкального закулисья Александр Малькевич был пресс-секретарем Культурной Инициативы «Наш дом – Россия» на выборах в Государственную Думу, а полгода спустя руководил «раскруткой» всех культурно-молодежных акций в поддержку Анатолия Собчака на губернаторских выборах. И ладно бы только это: Анатолий Александрович предложил молодому специалисту по шоу-бизнесу… стать литературным редактором его книги о российской политике. И ничего – 20-летний «писатель» сдюжил!
Правда, этот интересный проект был похоронен результатом выборов, однако сделал главное – дал старт: личный друг «Агаты Кристи» и единственный российский журналист, удостоенный аудиенции у Милен Фармер, сделал решительный шаг в «общественно-политическую сторону»…