версия Интернет-изданий

<z>Военная реформа по СПС</z>
Кремль окончательно отверг предложенный Генштабом план военной реформы. За основу приняты предложения СПС. Правые уже добились согласия Минфина на подготовку совместного проекта закона о переходе армии на контрактный принцип комплектования. Правительство рассмотрит его 21 ноября. Решающим фактором для Кремля стала цена реформы. По проекту военных преобразования обойдутся в 300–400 млрд. рублей, а по плану СПС – в 30 млрд. О грядущей военной реформе читайте в Газете.ru (www.gazeta.ru).
<z>Метро – быть или не быть?</z>
На прошедшей неделе в очередной раз возобновились работы на многострадальном участке размыва петербургского метро. Несмотря на то, что Госстрой обещает, что поезда по новым тоннелям смогут пойти до конца будущего года, в это верится с трудом. О том, какое влияние на городскую экономику оказала авария 1995 года и как изменится ситуация в одном из крупнейших районов города с восстановлением линии метрополитена, читайте в материале журналиста аналитического обозрения «Территория риска» (www.lentanews.spb.ru).
<z>Подножка спикера</z>
Похоже, председатель петербургского ЗакСа Сергей Тарасов сам метит на место Владимира Яковлева. Благодаря решению Уставного суда, он смог обезвредить основного конкурента в борьбе за пост градоначальника. Именно так оценивает события прошедшей недели корреспондент информационного агентства «Росбалт» (www.rosbalt.ru).