говорят, что Дмитрий Нагиев взял паузу

Этот спектакль – вторая работа удачного тандема режиссер Лев Рахлин и актер Дмитрий Нагиев. Первой был нашумевший «Кыся», его на прощание питерцам даже и не покажут. И это несмотря на то, что недавние гастроли по Поволжью произвели фурор, актерам приходилось играть по три спектакля.
В феврале Дмитрий и актерская команда, сыгравшаяся в обоих спектаклях, отправятся на очередные гастроли в Америку, а затем... Остается нам наблюдать звезду в «Окнах». По словам самого Нагиева, в этом парадоксальность театра: для того, чтобы «собирать зал, нужно засветиться на ТВ. И сейчас я пока новые театральные предложения отклоняю в силу отсутствия времени. Надо сделать шаг вперед на ТВ и в кино, чтобы на новом уровне подойти к театру».
Правда, Нагиева можно подозревать в неискренности. Скорее всего, с театром пока покончено. Напомним, что не прошло и года с премьеры богатого и насыщенного спектакля «Эротикон от Нагиева», а как правило, такой антрепризой предпочитают не кидаться, пока не выжмут из нее все возможное.
Несмотря на то, что спектакль действительно поставлен на «звезде», сделан он качественно и интересно. Мало того, никто и не спорит, что Нагиев великолепный драматический актер. И, конечно, богатый материал флорентийских новелл Боккаччо не может быть неинтересным. Правда, поговаривают, что в апреле, специально ко дню рождения телезвезды, «Эротикон» сыграют в какой-то необычной форме.