Версия интернет-изданий

<z>«Мегафон»+ФСБ</z>
Мобильный оператор «Мегафон», сама история появления которого на рынке сопровождалась в свое время многочисленными коррупционными скандалами, в очередной раз подтвердил наличие у него тесных связей с Минсвязи России и другими государственными структурами. Именно «Мегафону» год назад было поручено строительство сети GSM на территории мятежной республики Чечня. И вот 15 февраля 2003 года она официально запускается в эксплуатацию. Особенностью данного проекта является то, что осуществлялся он фактически по заказу российского ФСБ и, соответственно, под чутким надзором этого ведомства. Будет ли распространен «чеченский опыт» компании на другие регионы России? Об этом рассказывает сайт «Вокруг новостей» (www.vokruginfo.ru).
<z>Незваный гость хуже…</z>
С 15 февраля правоохранительные органы начинают проверять наличие эмиграционной карты у приезжих из стран СНГ. Нахождение в нашей стране без этого документа фактически означаем для иностранца переход на нелегальное положение и сулит большие неприятности вплоть до депортации. О том, что изменится в жизни приезжих из ближнего зарубежья, а также в деятельности российских предпринимателей, принимающих на работу, материал на сайте информационного агентства «Росбалт» (www.rosbalt.ru).
<z>Контроль в арбитраже</z>
Новый закон «О несостоятельности (банкротстве)» определил новый порядок осуществления контроля над деятельностью арбитражных управляющих. Теперь каждый из них должен быть членом одной из саморегулируемых организаций (СРО). Сегодня несколько СРО уже зарегистрированы и внесены в реестр. Однако говорить о полноценном функционировании СРО еще рано. Мнение специалистов, непосредственно занимающиеся сопровождением процедур банкротства, относительно того, как новый закон будет воплощаться в жизнь, читайте на сайте Регионального агентства управления долгами (www.raud.spb.ru).