Ленэнерго вступило в бой с армией

“Боевые действия” по данному вопросу ведутся давно. Воинская часть как хозрасчетная организация имеет долг свыше 8,5 млн. руб. Из Федерального бюджета она не финансируется, и лимиты Министерства обороны на нее не распространяются. А значит, должна платить сама. Ленэнерго по-прежнему придерживается жесткой позиции по отношению к неплательщикам, мотивируя это поддержкой со стороны правительства России.
<z>Ничего святого</z>
Сотрудники 8 отдела ССЗ РУБОП задержали аферистов, которые специализировались на преступлениях в сфере недвижимости. Среди задержанных – Татьяна Х. и двое молодых людей. Один эпизод их деятельности известен в подробностях: злоумышленники предоставили директору питерского психоневрологического интерната поддельное заявление от имени пациентки И. В заявлении больная выразила согласие продать квартиру. После того как директор “дал добро”, чужое имущество было приватизировано по фальшивым документам, а затем продано за 420 тыс. рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению остальных участников преступной группы.
<z>Взяточник из Архангельска увлекался хранением боеприпасов</z>
30 августа оперативной группой Архангельского УБОП совместно с ФСБ задержан начальник местного военного госпиталя. Попался он в своем рабочем кабинете в момент получения взятки от подчиненного. Тот намеревался отправиться в командировку в Боснию, но за предоставление возможности выезда начальник пожелал тысячу долларов. Оперативники полагают, что заниматься вымогательством и взяточничеством задержанный начал с 1998 года – объемный перечень платных услуг включал в себя трудоустройство и перевод на вышестоящие должности, содействие выезду за рубеж и другое. По месту жительства и на рабочем месте начальника госпиталя были проведены обыски, в ходе которых помимо тысячи долларов и десяти тысяч рублей был изъят богатый ассортимент патронов и магазин к автомату АКМ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290
ч. 4 УК РФ.
<z>Депутатов посадили на голодный паек</z>
С Ленэнерго шутки плохи. Даже если ты – избранник народа. С 5 сентября депутатская столовая ЗакСа отключена от подачи электроэнергии. Произошло это из-за неуплаты 68 тысяч рублей. Долг самого ЗакСа, за отпущенную в августе электроэнергию –41 тысяча. Как выяснилось, вины народных избранников в этом особой нет, так как потребности бюджетных организации, в том числе и ЗакСа, финансирует Администрация города.
Также отмечается настойчивое нежелание Смольного платить за подведомственные организации типа Комитета по образованию и Комитета по здравоохранению.