Налет на бордель

О существовании данного заведения можно было узнать из завуалированной заметки, размещенной в газете «Реклама шанс». Опубликованный там номер телефона принадлежал даме, живущей на Комендантском проспекте. В заведении она выполняла функции диспетчера. После телефонных переговоров, в ходе которых клиент получал необходимые для себя сведения, назначалась встреча с проститутками у аптечного киоска неподалеку от притона.
Этой информацией воспользовались и оперативники. Около 9 часов вечера один из них под видом возжелавшего плотских утех гражданина встретился с самой бандершей и девицей легкого поведения. За встречей наблюдал курсировавший неподалеку молодой детина – явно охранник борделя. Когда девицы и мнимый клиент зашли в апартаменты, детину, под предлогом проверки документов, задержали на улице. Затем уже на квартире взяли с поличным и остальных участников мероприятия. Среди задержанных ненароком оказалась 22-летняя соседка хозяйки квартиры по лестничной площадке. Во время дознания открылся неожиданный факт – сия «случайная гостья» тоже использовала кулуары борделя для заработков.
В итоге возбуждено уголовное дело по статье 241. В целом за 9 месяцев этого года к ответственности за занятие проституцией в Петербурге было привлечено свыше 2 тыс. особ женского пола.