Книжный Питер. Наша версия

Особенностью настоящего комментария является то, что он не ограничивается лишь позитивным изложением нового нормативного материала, а сосредоточивает основное внимание на имеющихся в нем пробелах, коллизиях правовых норм, неясных положениях и новациях, требующих юридического толкования и представляющих особую трудность при практическом применении Кодекса.
Издание будет полезно судьям, прокурорам, следователям, дознавателям, адвокатам, а также преподавателям, аспирантам и студентам юридических вузов и факультетов.
<z>Валеев Д.
Комментарий к ФЗ «Об исполнительном производстве», ИД «Питер», 2002. Серия «Закон и комментарии» издательского дома «Питер» www.piter.com</z>
В предлагаемом комментарии дается подробный анализ основного нормативного акта в области исполнительного производства — Федерального закона «Об исполнительном производстве». Работа подготовлена с учетом последних изменений российского законодательства: АПК РФ от 24 июля 2002 г., ТК РФ от 30 декабря 2001 г., КоАП РФ от 30 декабря 2001 г., других нормативных актов.
<z>Ильюшихин И.
Комментарий к главе 26 Налогового кодекса РФ. Научно-аналитический с материалами судебно-арбитражной практики, ИД «Питер», 2002. Серия «Закон и комментарии» издательского дома «Питер» www.piter.com</z>
Комментарий главы 26 «Налог на добычу полезных ископаемых» Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 01.01.02. Комментарий отображает как специальные вопросы, посвященные налогообложению недропользования, так и общие вопросы налогового права, которые автор заново переосмысливает, предлагая новые интерпретации старых решений. В связи с этим настоящий Комментарий будет интересен как тем, кто специально занимается вопросами налогообложения недропользования, так и тем, кого интересуют общие вопросы налогового права.
<z>Тихомиров В., Гуреев С.
«Никто не хотел никого… или Повесть о настоящем Тампуке», ИД «Валери СПД», 2002</z>
Захватывающий боевик о бывшей спецназовке, которая скрывается в невинном обличии бабушки-старушки. Именно эта безобидная особа укрывает у себя дома от разъяренной братвы безобидного африканца. Она вступает в ожесточенную уличную схватку с хулиганами, защищает новобранцев от дедовщины и совершает другие подвиги.