Версия Интернет-изданий

Правда, не успел чиновник Госстроя вернуться на свое рабочее место, как из управления информации Госстроя официально заявили журналистам, что Госстрой к заявлениям Маслова никакого отношения не имеет, это лишь его точка зрения. Подробности на сайте «Известия.Ru» (www.izvestia.ru).
<z>В России будет ФБР</z>
По всей видимости, главные изменения в МВД России еще впереди. Например, по некоторым данным, Борис Грызлов уйдет в политику, а главой МВД будет назначен его заместитель Рашид Нургалиев. А в результате административной реформы будут созданы принципиально новые правоохранительные структуры. Так, МВД будет разделено на криминальную (федеральную) полицию, милицию общественной безопасности (региональную) и национальную гвардию (внутренние войска). На повестке дня стоит создание и некоего аналога американского ФБР – Федеральной службы расследований, в которую могут войти Следственный комитет МВД РФ и аналогичные подразделения других структур. Про другие грядущие изменения в силовых структурах можно узнать из статьи в электронной газете Утро.Ru (www.utro.ru)
<z>Умерло дело Кагана </z>
Девица легкого поведения, именуемая петербургской Фемидой, в очередной раз немало развлекла жителей нашего города. После долгой и мучительной агонии скончалось дело, возбужденное «голубыми мундирами» с Исаакиевской, 9 против вице-губернатора Анатолия Кагана. Суд решил, что хотя служебная халатность, проделавшая в бюджете изрядную дырку, действительно имела место, господин Каган никакого наказания не понесет в связи с истечением срока давности. Подробности этого скандального дела на сайте КОНКРЕТНО.Ru (www.konkreto.ru).
<z>В Багдаде – все спокойно</z>
Багдад готовится к войне. Окна домов и витрины магазинов тщательно завешиваются светонепроницаемыми шторами, а горожане скупают продукты первой необходимости, включая спички и аккумуляторы. По иронии судьбы, практически все аккумуляторы, продающиеся в Багдаде, – американского производства. В городских школах теперь преподают преимущественно гражданскую оборону, обучая детей выживанию во время химической атаки. Надеяться на то, что Ирак сдастся американцам ценой «малых жертв», – неразумно. Скорее всего, нынешняя война в Персидском заливе будет затяжной и кровопролитной. Информационное агентство «Росбалт» (www.rosbalt.ru) публикуют репортаж своего корреспондента из иракской столицы.
<z>Кредиторы могут «наехать» </z>
Прошлогодний Закон «О несостоятельности (банкротстве)» обязывает всех арбитражных управляющих теперь застраховывать свою ответственность на сумму не менее 3 млн. рублей. Специалисты опасаются, что это нововведение может вызвать волну исков кредиторов к арбитражным управляющим. Кредиторы могут пожелать вернуть долги предприятия-банкрота, поскольку расчет банкрота по всем очередям явление редкое. Что думают об этом сами арбитражные управляющие, читайте на сайте Регионального агентства управления долгами (www.raud.spb.ru).