Меня не пускают в мою квартиру!

А у кошки павловской – собачья жизнь
Однофамилец великого ученого, что ставил опыты на живых тварях, Михаил Павлов живет с семьей и домашней кошкой в накрученном состоянии уже несколько лет. На квартиру его наложен арест. И сетует невольный арестант:
– Жильцы подавали иски в Невский районный суд, судье Самойловой, но там ничего не рассматривается. Официальный ответ: не определен хозяин дома. Писали мы коллективную жалобу Черкесову, в Прокуратуру, ответ – пока юридические лица бьются между собой и не использовали все формы и методы, ваши заявления преждевременны. А нам порядком поднадоела постоянная смена хранителей, каждый из которых диктует свои порядки. Сейчас хранителем назначен представитель института «Ленагромтехпроект», дольщики жилищного кооператива «Вега-96», в свою очередь, прикрылись его охраной, как щитом, и спокойно занимают квартиры.
Для жителей не секрет, что девятнадцать квартир в доме с муниципальным ремонтом принадлежат городу. Однако в некоторые из них успели вселиться пайщики кооператива-захватчика. Хотя в одной из газет я с удивлением прочитал статью, где описывается, как некоего г-на Комарова не пускали в его квартиру. Только квартира муниципальная, а сам г-н Комаров является мужем «кооперативного» бухгалтера.
Чтобы нас не выкинули на улицу, стараемся надолго не покидать квартиры. А вот соседи из сто одиннадцатой, Леоновы, уехали на две недели в отпуск, перед этим завезли стройматериалы, вещи. 22 августа, вернувшись из отпуска, уткнулись в чужой замок. У соседа Георгия Гагадзе – аналогичная история. Жильцы пытались вызвать милицию, но дело в том, что 70-е отделение милиции на вызовы сейчас не приезжает, участковый тоже не реагирует. В ответ мы слышим, что «нас 48 раз вызывали, и это дело нам порядком надоело». Печально и то, что жильцы не могут прописаться, у многих возникают проблемы с детскими садами, школами, медицинским страхованием. Некоторые проживающие здесь приехали из Норильска, Архангельска. Они не могут устроиться на работу, нет прописки. Для нас не секрет, что дом находится на балансе у ЗАО «КЛАБ», но его рабочих сюда не пускают. Жителям приходится подыматься на 15-й этаж пешком, потому что лифт не работает. И так уже два года. Кроме того, не за горами холода. И если нас отключат от света, тепла и газа, существование станет здесь невыносимым.

Задумали строиться и не знаете где? Купите землю и стройтесь, что может быть проще! Продаётся участок под строительство Питер. Огромный выбор участков! Широкая география, разные ценовые категории - все это позволит вам подобрать именно то, что нужно!
Война со всеми характерными приметами
В арестованном по суду доме постоянно меняются ответственные хранители, несмотря на то, что Высшим арбитражным судом приостановлены решения Арбитражных судов СПб. С подачи «Вега-96» и «Ленагромтехпроект» происходит продажа и заселение квартир, в том числе и тех, которые по договору отходят городу. Получается, квартиры, принадлежащие дольщикам, не что иное, как виртуальная реальность. Находящийся на балансе у ЗАО «КЛАБ» трехсотквартирный дом продолжают делить, наплевав на людей.
История его строительства началась в январе 1991 года. Институт «Ленагромтехпроект» получил пятно под застройку. Подрядчиком было выбрано ЗАО «КЛАБ». Через 3 года выяснилось, что институт не в состоянии продолжать финансирование строительства. После чего строители выкупили у города право застройщика и получили разрешение на продолжение работ. Но денег по-прежнему не хватало. Тогда-то и появился на горизонте кооператив «Вега-96», предложивший инвестиции. Но из оговоренного объема на стройку поступила только треть. Но строители, делать нечего, поднапряглись, и 12 января 2001 года дом сдали. После чего довольные начальники кооператива подали иск о разделе долей, призвав в союзники беспорточный институт «Ленагромтехпроект».
13 марта 2002 года в целях обеспечения иска института «Ленагромтехпроект» Невским подразделением Службы судебных приставов был наложен арест на недвижимое имущество ЗАО «КЛАБ». А ответственным хранителем (о времена, о нравы!) назначили директора института. Его охрана начала чинить препятствия по пропуску жильцов в собственные квартиры. В результате чего функции нового ответственного хранителя перешли к ЗАО «КЛАБ-1» (подрядчик данного строительного объекта).
Месяц назад – вновь смена ответственного хранителя. Доходное место занял заместитель по хозяйственной деятельности ГП НИ «Ленагромтехпроект» г-н Федотов. 22 июля 2002 года судебным приставом с участием сотрудников Невского РУВД была произведена смена охраны дома на ЖСК «Вега-96» и ГП НИ «Ленагромтехпроект». Непонятно, чем руководствовался судебный пристав-исполнитель, передавая часть имущества под охрану ЖСК «Вега-96». Ведь договоры на обеспечение дома электроэнергией, водой, теплом заключены с ЗАО «КЛАБ». Оно же оплачивает все затраты, связанные с исполнением этих договоров и эксплуатацией дома.
Хотя... У дома цена немаленькая. Миллионов двадцать долларов. Немудрено, что жильцы делягам мешают.