говорят, что первому партнеру Фетисова подарили «Волгу»

Геннадию Дмитриевичу исполнилось 55 лет. Первый партнер Вячеслава Фетисова по ЦСКА свой день рождения отметил на льду: в составе ветеранов питерского «Спартака» именинник провел матч против ветеранов СКА. В последнее время Цыганков работал со «Спартаком», выступавшим в 1-й лиге. Однако команда провалила сезон, и наставник оставил коллектив. Но не оставил тренерскую стезю: сейчас Геннадий Цыганков работает заместителем директора экспериментальной школы-интерната Приморского района.
Юбилейный матч и чествования именитого защитника прошли в спорткомплексе «Спартак». Игра завершилась вничью – 4 : 4. Одну из шайб забросил сам юбиляр. Кстати, за несколько минут до финального свистка Цыганков и Ко проигрывали две шайбы. Но все же сумели довести дело до «правильного» результата. Причем без помощи со стороны армейских ветеранов.
Ну и, конечно, не обошлось без подарков. Официальных – от Госкомспорта и его руководителя Фетисова, городских властей и Федерации хоккея Питера. И неофициальных, к которым можно отнести белоснежную «Волгу» – подарок от коллег и друзей. Как заметил один из товарищей Цыганкова, на 60-летие «Дмитричу стоит ожидать «мерседес», поскольку на 50 ему подарили «жигули», а вот нынче «Волгу»!