Питер вновь взял «Россию». В «Космосе»

Неделю назад питерские телостроители вновь доказали, что являются лучшими в стране. На открытом чемпионате России, который состоялся в московской гостинице «Космос», сборная Северной столицы уверенно выиграла общекомандный зачет, обогнав своих главных преследователей – культуристов из Москвы и Украины. Наши земляки завоевали 16 медалей в личном зачете: 9 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую. К тому же в копилку невской сборной можно добавить и две высшие награды за победу в абсолютном зачете. Их получили чемпионы Европы-2003 Александр Федоров и Светлана Силакова (фитнес). Так что поездка в Белокаменную оказалась богатой на золотой улов.
Вообще, успех петербуржцев на «России» был прогнозируем. Федоров, как известно, на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге завоевал титул абсолютного чемпиона Старого Света, а Силакова добилась такого же звания на турнире в Турции. Но если Светлана еще не намерена покидать любительский подиум, то атлет по прозвищу Русский Арнольд в ранге любителя в последний раз выступит именно на «Кубке Атлантов». Кстати, специалисты признают, что стипендиат Профессиональной Лиги бодибилдинга и фитнеса – главный фаворит на победу в Кубке.
Напомним, что вход на «атлантическое» мускул-шоу будет бесплатным. Надо только пораньше прийти в ЛДМ и получить билет, дающий право на место в концертном зале.