Версия интернет-изданий

Зато совершенно точно, что вскоре градоначальнику «светит» новое украшение – нагрудный знак губернатора, который в свое время для себя пытался ввести мэр города Анатолий Собчак. По словам главного герольдмейстера России Георгия Вилинбахова, это событие завершает процесс формирования герольдического образа Санкт-Петербурга. К гербу и флагу города присоединяется должностной нагрудный знак губернатора – отличие высшего должностного лица города. Что из себя представляет этот знак и из чего он сделан, рассказывают журналисты сайта КOHKPETHO.ru (www.konkretno.ru).
<z>Город ждет энергетический коллапс</z>
На прошлой неделе в Смольном обсуждался вопрос обеспечения нового строительства энергоресурсами. По мнению монополистов, если ситуация кардинальным образом не будет улучшена, с 2005 года в городе начнется серьезный дефицит теплоснабжения. И все из-за того, что в Петербурге исчерпаны свободные мощности по всем коммунальным ресурсам. А те, что есть, работают на пределе. Дальнейший нерегулируемый «новострой» приведет к обвальному росту аварий существующей инженерной системы. Генеральная «репетиция» этого коллапса, состоявшаяся при встрече уходящего 2003 года, запомнилась многим петербуржцам. Как заметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, «мы живем за счет энергоисточников, которые были введены еще до войны». Кто виноват и что делать в данной ситуации? Ответы чиновников на эти вопросы можно прочитать на сайте информационного агентства «Росбалт» (www.rosbalt.ru).
<z>Путин повторит судьбу Лукашенко</z>
Российский политический пейзаж, похоже, стремительно превращается в среднеазиатский. Можно, конечно, предположить, что отсутствие реальной борьбы на грядущих президентских выборах – это проблема вовсе не Владимира Путина, а его несостоявшихся соперников. Однако, возможно, проблема все же есть и у Путина. По результатам предстоящего выборного фарса серьезно пострадает «экспортный вариант» его имиджа. Перед глазами судьба Лукашенко, которого воспринимают в качестве легитимного президента лишь в пределах российско-белорусского союза. Впрочем, сегодня кредиты мировых финансовых институтов, в условиях сверхвысоких цен на нефть, России без надобности. А зачем еще входить в это сообщество, кроме как ради кредитования, российская элита так и не поняла. Рассуждения на эту тему публикует сайт Атикиллер (www.antikiller.ru).