«Народный артист» – кто на новенького?

13 января в БКЗ «Октябрьский» прошел гала-концерт шоу «Народный артист». Это было вторым крупным выступлением, первое было в Кремлевском зале. А сначала их засветили перед питерскими журналистами на пресс-конференции.
«Народный артист» – очередной проект РТР (первым был «Стань звездой»), запущенный для создания конкуренции непрерывной «Фабрике звезд». Кастинги проходили по всей стране, и кадры жесткого отбора приковывали внимание миллионов. В итоге в «золушки» прошли 10 счастливчиков. В финал вышли трое, ну а «народным» должен был стать только один. Победил, как ни странно, простой парень из Мурманской области Алексей Гоман. Из всех участников Алексей оказался действительно самым простым и открытым. Ни тебе пафоса, ни явной «звездности». Так что имидж «простого русского парня» вполне оправдан.
Плотным слоем «звездной пыли» уже успел покрыться Алексей Чумаков, второй финалист. Возможно, это объяснялось его обидой за то, что «первый не он». Колкости в адрес участников пресс-конференции, журналистов и развязное поведение, явно копированное с кого-то из маститых звезд, никак не вязались с термином «народный артист», а напоминали скорее о поговорке «из грязи в князи». Главный конкурент Гомана – Панайотов (третий финалист) – многословностью, как и пафосом, не отличался. Сообщил, что ездит в метро, общается с поклонниками. Кстати, в Москве ребята-финалисты живут вместе, в трехкомнатной квартире. Девушек же расселили по разным квартирам.
Изначально планировалось, что только победитель шоу получит возможность заключить контракт на издание альбомов и выпуск видеоклипов. Но в ходе конкурса организаторы и продюсер пересмотрели условия, и все три финалиста, а также созданная девичья группа «Ассорти» (шесть девушек) подписали контракт на семь лет. Условия контракта и суммы гонораров ребята не стали разглашать, сказали, что «обещали заплатить». На протяжении всего разговора «народные артисты» не переставали восхищаться своим продюсером Шульгиным (бывший супруг певицы Валерии), который, как выясняется, бросает не только жен, но и собственные проекты. Так произошло с первым «звездным» проектом – «Стань звездой», так что щенячьи восторги конкурсантов в свете этого становятся просто смешны.
Остается только дождаться, когда «часы пробьют двенадцать» и ждать, что подарит нам очередная партия «звезд».