Фототропики

На открытии вернисажа показала свою «птичью» коллекцию модельер Наталья Рогачева. Легкие, напоминающие оперение экзотических птиц платьица из воздушных тканей, кружев, бисера и перьев продемонстрировали модели театра моды «Монплезир».
Александр Соломянко представил серию фоторабот, сделанных в Таиланде и Бали, и фантастические фотоколлажи: «по-южному» наряженные барышни на фоне оцифрованных сказочных садов. Честно говоря, коллажи особого впечатления не произвели. Компьютер, конечно, дело хорошее, но с ним важно не переборщить – сохранить стиль. А яркие «мозаики» от Соломянко выглядят несколько сумбурно, чего не скажешь о его отличных живых работах: тропических пейзажах и уличных сценках. За ними угадывается цепкий взгляд заядлого путешественника, который выхватывает самое главное. Фотохудожник побывал в более чем 70 странах мира, и ему есть что «рассказать».
Работы Натальи Кадрашевой выполнены в технике холодного батика. Они были созданы специально для этой выставки – сюжеты тканевых рисунков тоже напоминают о местах, где не бывает снега.
«Жаркая» экспозиция делает свое дело: выходя из галереи в холодную слякоть, хочется немедленно отправиться куда подальше из Питера. Туда, где солнце, слоны, девушки в бикини и мужчины в набедренных повязках… В тропики.