В глазах двоится

Семь лет назад доктор медицинских наук, профессор Александр Александрович Ланцов основал клуб «Близнецы Санкт-Петербурга». А почему бы и нет? Мы же давно привыкли к тому, что объединяются представители разных диаспор или социальных групп. Оказывается, в Петербурге живет почти сто тысяч близнецов, и среди них немало известных и весьма почитаемых людей. Клуб активно дружит с «близнецовыми» организациями по всему миру и работает в составе Международного фонда «Близнецы мира».
Свой седьмой день рождения клуб отмечал в Старый Новый год в казино «Олимпия» программой «TWINS-шоу». Мероприятие носило характер закрытой вечеринки – настолько закрытой, что специальных гостей Илью Олейникова и Юрия Стоянова чуть было не отправили домой – их имена не нашлись в «охранном» списке, так что «Городок» попал на сцену с боем на служебном входе. Что тут же было замечено журналистами, которые тоже дожидались «своей очереди».
В остальном же атмосфера в «Олимпии» была почти семейной, в духе «Голубого огонька» советских времен. Все гости давно знают друг друга, у них есть свои сценические любимцы, которые воспитываются в студии при клубе. К примеру, братья Агафоновы, развлекавшие собравшихся политическими пародиями и куплетами. Даже парочка конферансье этого «капустника» были похожи как две капли воды. У любопытной прессы при взгляде на собравшихся буквально двоилось в глазах от множества пар, которых с первого взгляда не отличишь друг от друга, да и нарядились они на праздник одинаково!