говорят, что депутат Госдумы «наехал» на коллегу из ЗакСа

Приводим цитату: «Около 17:00 Морозов пришел ко мне в кабинет и предложил «убрать мои политические амбиции из 21-го округа». Я ему говорю: «Как понять «убрать»?» Тогда Морозов сказал: «Я знаю, где ты бываешь, что ты делаешь». Ну, да, я два раза ходил к Валентине Матвиенко, она сказала, что одобряет кандидатуру Марченко. В ответ на мой отказ Морозов заявил: «В таком случае я объявляю тебе войну до полного уничтожения, и имей в виду, что я уничтожу вас с Марченко, причем не только политически». После чего я сделал вывод, что речь идет о другом уничтожении – физическом».
«Версия в Питере» располагает докладными записками, которые были отправлены от имени «пострадавшего» губернатору Санкт-Петербурга, председателю Госдумы, а также официальными письмами прокурору Санкт-Петербурга, министру юстиции и даже президенту Владимиру Путину. В нем, в частности, сказано: «…прошу Вас вмешаться и защитить представителя государственной власти... [так как] я реально опасаюсь как за свою жизнь, так и за жизнь своих близких». Вот они, нелегкие депутатские будни!
Вот такие нравы, судя по всему, процветают в неприкосновенной депутатской среде. И чего тогда нам ждать от подобных народных избранников?