говорят, что журналисты опаснее блох и тротила

Возможно, студент допускал мысль о такой опасности, поэтому и вышел в коридор для заключительного этапа работы, тем самым сохранив жизнь своим друзьям Владимиру Шевченко и Сергею Саику. На месте происшествия было обнаружено 66 охотничьих патронов, из которых, по словам очевидцев, Антон вытряхивал порох для фейерверка. Между тем заместитель директора студгородка СПбГУ Александр Примак отрицает факт обнаружения патронов. Оно и понятно: это может дискредитировать руководство, ведь устав запрещает хранить в общежитии подобные вещи, не говоря уже о проведении опасных химических опытов. Но за всеми уследить невозможно…
Когда же корреспондент «Версии в Питере» попытался взглянуть на место трагедии, перед ним банально захлопнули двери. Подобную инициативу бы раньше…
Между тем говорят, в общагу спокойно заходят местные бомжи помыться да стряхнуть блох. Что ж, видать, журналисты пострашнее этих насекомых, и уж, разумеется, опаснее тротила. Ведь взрыв, по некоторым данным, был эквивалентен тремстам граммам этого вещества…