Украденный городок возвращают

По словам местных жителей, в результате «неуемной энергии» представителей этих служб в городке вскоре стали протекать крыши, начались перебои с водой, мусор обрел вечное пристанище на улицах.
Кроме того, чины из тыловых соединений принялись самообогащаться, кладя в свои карманы прибыль от незаконной сдачи в аренду городских объектов.
В ответ на наш предыдущий материал военный прокурор ЛенВО генерал-майор Игорь Лебедь сообщил, что еще в 2003 году в ходе проверки осинорощинской КЭЧ были установлены многочисленные нарушения: аренда заключалась без договоров, а там, где сделки документально оформлялись, организации занимали площадь гораздо большую, чем значилось на бумаге. Также без договоров предпринимателям сдавалась мебель, технологическое оборудование и т.д. После проверки начальнику КЭЧ господину Каржавину было предъявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.
Но, похоже, оный не принадлежит к числу понятливых, поскольку в марте этого года, сообщает Лебедь, контрольная прокурорская проверка показала, что нарушения законодательства в полной мере не устранены.
Сегодня по результатам проверки в адрес командующего ЛенВО Борышева вынесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц осинорощинской КЭЧ и квартирно-эксплуатационного управления ЛенВО к строгой дисциплинарной ответственности. Также поставлен вопрос об отстранении Каржавина от занимаемой должности.