БГ спелся

Чтобы вечеринка удалась, необходимо несколько составляющих: просторное помещение, хорошая музыка, правильная выпивка и какая-никакая концепция. Чтобы удалась VIP-вечеринка, необходим Шуваловский дворец, в роли ведущего – Игорь Верник, совместное выступление Дживана Гаспаряна и Бориса Гребенщикова.
Надо отметить, что дворец для местной элиты оказался тесноват – как говорится: «Випов-то хватает – местов мало…» Через какое-то время за свежим воздухом пришлось выбегать на набережную Фонтанки.
«Фишкой» вечеринки, как и задумывалось, несомненно, стал дуэт виртуоза дудука Дживана Гаспаряна и доморощенного буддиста БГ, которого в последние годы иначе, как «гуру», и не называют. Впрочем, на этот раз БГ был скромен – подчеркнул, что для него честь играть с армянским маэстро, и в общем не ошибся. Гаспарян – музыкант удивительный. За свою музыкальную «карьеру» он успел ублажить слух Сталина, объехать весь свет, переиграть с несколькими десятками мировых звезд и создать несколько саундтреков, в том числе и к оскаровскому «Гладиатору». И при всем этом «дядюшка Дживан» остается как бы в стороне от собственных успехов: на каждом концерте, трогательно сморщившись, поет свою любимую «Маму» и армянские застольные; а упомянутый уже «Гладиатор» произносит почти как «Терминатор», каждый раз будто удивляясь, что его занесло в Голливуд.
Я не знаю, что предпочитают слушать французы, потягивая свой коньяк, но в том, что армянский коньяк просто необходимо пить «под дудук», я убедилась.
Пожалуй, вот и вся идея… все остальное время гости предавались поглощению пищи насущной, которая не кончалась, как и коньяк. И конец смазался…
<z>Фото Татьяны Утемовой</z>