Серебро для «культурной» столицы

Состязания проходили в концертном зале отеля «Космос» и завершились командной победой московской сборной: хозяева с минимальным перевесом обыграли молодую команду Санкт-Петербурга и Ленобласти. Третьими в общем зачете стали культуристы Брянщины.
«Второе место на Кубке России – это очень хороший и достойный результат для обновленного состава сборной нашего региона», – замечает петербуржец Владимир Дубинин. Эта сборная еще очень молодая. Ведь титулованные Александр Вишневский и Александр Федоров перешли в профессионалы, а опытный Павел Ершов долечивает травмы и готовится к чемпионату мира-2004, который, как известно, состоится в Москве в середине осени.
На Кубке России выступали молодые спортсмены: Олег Валюнин (70 кг), Дмитрий Климов (87,5 кг), Алексей Ашимхин (95 кг) и Павел Кирилленко (свыше 95 кг). И невские атланты выступили действительно достойно. Так, дебютировавший на турнире столь высокого ранга Валюнин стал третьим призером. «Бронзу» в своей категории взял и подающий надежды Климов.
Павел Кирилленко по прозвищу «Ботаник» первый раз выступал в супертяжелой категории: его «серебро» может расцениваться как большой успех. Он уступил лишь москвичу Олегу Емельянову, который в итоге был признан абсолютным чемпионом среди мужчин. Впрочем, Ботаник хоть и оказался на втором месте, зато включен в состав сборной России, которая в эти дни соревнуется на мужском чемпионате Европы в Будапеште.