Эротические рекорды

Ну ладно бы лето выдалось жарким, можно было на пляж сходить, позагорать, покупаться. Самому расправить плечи, живот втянуть да в волейбол поиграть с девушками стройными и шоколадными. А если не хочется двигаться – не надо. Неплохо просто, сидя на песке, полюбоваться, как юные особы в воде плещутся да в бадминтон играют. Чем не Олимпиада.
Но, вот уж точно, бодливой корове рога не положены. Как дожди зарядили, так и не прекращаются. Холод такой, что представительницы прекрасного пола завернулись в осенние плащи и про спорт на свежем воздухе думать забыли. На дворе июль, а барышень в купальниках только и можно увидеть в ночном клубе на конкурсах типа «Мисс Топлес».
Кстати, именно на подобном мероприятии очень любопытную идею мне высказал один болельщик «Зенита». Узнав, что я спортивный обозреватель, фанат предложил поддержать его мысль о проведении… чемпионата мира по стриптизу. Ну, чтобы тоскливое межсезонье хоть чем-то заполнить.
А что, идея не совсем плохая. Грациозно зачехлили свои ракетки Мария Шарапова с Анастасией Мыскиной после триумфов на Ролан Гаррос и Уимблдоне и отдыхают. Светлана Хоркина с Алиной Кабаевой, наоборот, закрылись на сборах и еще только собираются покрасоваться на гимнастических помостах (каждая на своем, разумеется). Баскетболистки и волейболистки тоже еще в отпуске.
А мы тут – ба-бах! Со своим мировым первенством по эротике, да в калашный ряд. Телетрансляция – на все страны мира, билетов не достать, аккредитацию не получить. Все флаги в гости к нам. Установлен новый мировой рекорд среди моделей – 100-60-90. Ну и так далее. Остальное каждый сам представит в меру своей фантазии.
Вот только единственный вопрос остается неразрешенным: кто должен оспаривать здесь золотые медали и какой регламент таких эротических Олимпийских игр? Профессиональные стриптизерши должны соревноваться на дорожках стадионов или, наоборот, настоящие спортсменки обязаны выходить на подиум. Сразу вспоминается хороший анекдот на эту тему, когда танцовщица ночного клуба отвечает легкоатлетке, что она тоже чемпионка мира, но не по прыжкам с шестом, а по прыжкам вокруг шеста.
Видимо, о чем-то подобном давно задумываются и воротилы рекламного бизнеса. Иначе как объяснить тот факт, что на стройных гимнасток и фигуристок буквально сыплются предложения о съемках в глянцевых журналах. И не только издания о моде предлагают девушкам свои страницы – «Плейбой» тоже не прочь увидеть у себя в гостях чемпионок мира.
«Колумбом спортивной эротики» стала знаменитая бразильская баскетболистка Гортензия Маркари, снявшаяся для журнала в костюме Евы еще пятнадцать лет назад. Комментируя свой смелый поступок, центровая заявила, что спортсменки думают не только о голах, очках и секундах, но и о своей внешности тоже. Прославилась откровенной фотосессией на Гавайских островах и двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, немка Катарина Витт. К слову, для русскоязычного издания «Плейбой» в разное время снимались та же гимнастка Светлана Хоркина, пловчиха Наталья Мещерякова, прыгунья Иоланда Чен и фигуристка Мария Бутырская.
Говоря о последних экспериментах в этой области, стоит упомянуть и Мыскину, которая зимой тоже попробовала сняться обнаженной. Говорят, получилось очень здорово. Правда, самой Насте эти фотографии почему-то категорически не понравились, да еще бойфренд теннисистки запретил девушке повторять подобный опыт.
Этим-то и объясняется тот факт, что сразу после сенсационной победы на Ролан Гаррос она ответила вежливым отказом на тысячу новых предложений сняться в рекламе нижнего белья или просто для мужских изданий.
А вот другая, не менее симпатичная, россиянка (имя которой по понятным причинам мы не называем) заявила, что никогда не отказала бы «Плейбою». За хороший гонорар, разумеется.